Подписка онлайн

Сотрудники полиции проводят акцию «В дорожной безопасности — начни с себя!» для студентов Славянского района

18 декабря 2021

Первую профилактическую беседу сотрудники Славянской Госавтоинспекции провели для студентов электротехнического техникума.

Инспекторы ОГИБДД рассказали ребятам об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, а также о том, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение требований дорожных законов. Особое внимание полицейские уделили теме использования сотового телефона как отвлекающего фактора при движении по дороге. Инспекторы объяснили, что мобильное устройство может помешать быстро среагировать на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части и тем более при управлении транспортным средством.

В ходе мероприятия, ребята задали немало вопросов. Их интересовало обучение в автошколе, получение водительского удостоверения, а также меры безопасности при управлении мото- и велотранспортом. На все из них инспекторы дали исчерпывающие ответы.

В завершение встречи полицейские вручили юношам и девушкам светоотражающие браслеты, рассказав о важности их применения. А также обратились к студентам с призывом соблюдать Правила дорожного движения, быть примером для подрастающего поколения.

Читайте также

Загрузить ещё