Подписка онлайн

Отряд ЮИД поздравил ветерана

6 мая 2011

Заря Кубани

Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Всё меньше и меньше остается в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Но молодое поколение помнит подвиг прадедов и дедов!

Славянская рота ДПС продолжает организовывать встречи школьников с ветеранами Великой Отечественной войны. Сегодня отряд юных инспекторов движения из 3 «А» лицея №1 совместно с инспектором по пропаганде роты ДПС отправился в гости к ветерану Великой Отечественной войны Марии Васильевне Алексеевой. К встрече школьники подготовились основательно – рассказали стихотворения, посвященные Дню Победы, поздравили с наступающим праздником, вручили цветы. Беседа продолжилась за праздничным столом. С большим интересом ребята рассматривали награды ветерана, слушали рассказы о войне и победе, вместе с Марией Васильевной пели фронтовые песни.

– Очень приятно, что дети, никогда не видевшие войны, помнят о своей истории и с большим уважением к ней относятся, – отметила М.В.Алексеева, а на ее глазах появились слезы…

О.Шабанова

Фото автора

Читайте также

Загрузить ещё