Подписка онлайн

На Кубани разработали критерии субсидии по ипотеке для врачей и педагогов

15 декабря 2021

Постановление о порядке предоставления субсидии на ипотеку для врачей и педагогов подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, 1 млн рублей на улучшение жилищных условий может получить врач, педагог или соцработник, прожившие не менее 10 лет на Кубани. При этом получатель субсидии не должен быть обеспечен жильем или площадь имеющегося в собственности жилья должна быть менее 10 кв. м на одного члена семьи.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», соцвыплату можно использовать для оплаты первоначального взноса на приобретение жилья на первичном и вторичном рынке, на постройку или реконструкцию дома. После получения субсидии специалист должен пять лет отработать в бюджетных учреждениях региона по профессии.

На первом этапе претенденту необходимо обратиться в соответствующее профильное министерство — образования, науки и молодежной политики, здравоохранения, труда и социального развития Краснодарского края. Ведомство сформирует списки и направит их в Кубанский центр господдержки населения и развития финансового рынка. После этого претендента пригласят для подачи документов.

Консультацию можно получить по телефонам горячей линии Кубанского центра господдержки населения: 8 (861) 251-79-90, 251-78-17, 255-41-05. Подробную информацию также можно узнать по телефонам министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края: 8(861)259-53-44, 259-32-03, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также

Загрузить ещё