Подписка онлайн

Молодёжь знает

7 мая 2011

Заря Кубани

Время неумолимо движется вперед,  отодвигая всё дальше и дальше в историю события Великой Отечественной войны.

Это были самые суровые годы для нашей страны, которые закончились Великой Победой. И время не властно над памятью, передающей из поколения в поколение нравственную суть подвига, совершенного советским народом во имя спасения человечества от фашизма. Мы не можем в полной мере ощутить боль и страдания, которые выпали на долю участников той войны, но хочется разобраться, что стояло за героизмом, питало его, было почвой.

Долгие 1418 дней продолжалась самая кровопролитная война в истории человечества. Более двадцати миллионов жизней было отдано за свободное будущее страны. А сколько для победы сделали те, кто трудился в тылу и кто потом из руин поднимал города и села! Мы, юные, знаем от ветеранов, из учебников истории, художественной литературы, фильмов о подвигах защитников Отечества. Бессмертно дело тех, кто боролся и выстоял в этой борьбе  против фашизма.

Прошло 66 лет, но еще живы те, кто творил Победу. Наш долг — окружить их заботой и вниманием и всегда помнить, какой ценой добыт мир на земле.

А.Болтаева, ученица 9 класса.

ст.Черноерковская

Читайте также

Загрузить ещё