Подписка онлайн

Движение по мосту возобновлено, но только для автомобилей до 3,5 тонн

9 декабря 2021

«Заря Кубани» рассказывала, что в конце сентября в Славянском районе по решению министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, прекращено движение автомобильного транспорта по его линейному объекту — мосту, расположенному на дороге «Славянск-Петровская-Целинный-Ачуево» в связи с неудовлетворительным техническим состоянием. Однако после проведения экспертизы было принято решение открыть одну полосу моста для реверсивного движения транспорта массой не более 3,5 тонн.

Как пояснили редакции в пресс-службе районной администрации, вопрос о возобновлении движения по данному мостовому переходу волновал многих жителей Ачуевского, Целинного, Забойского, Кировского поселений и Голубой Нивы, а также сельхозтоваропроизводителей, которые вынуждены были добираться до райцентра через хутор Водный Петровского сельского поселения. Для его решения они обращались к главе района Роману Синяговскому, депутату Законодательного Собрания Краснодарского края Виктору Чернявскому, задавали его во время прямой линии губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Принимая во внимание социальную значимость данного вопроса для жителей, главой района и депутатом ЗСК был направлен ряд официальных писем в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края о включении моста в приоритетном порядке в перечень объектов, подлежащих ремонту. Однако на время подготовки проектно-технической документации по капитальному ремонту необходимо было найти решение проблемы. По инициативе районной администрации и депутата ЗСК Виктора Чернявского, краевыми специалистами была проведена экспертиза объекта, показавшая, что одна половина моста пригодна для эксплуатации легковым транспортом массой не более 3,5 тонн. Поэтому её открыли для проезда.

Читайте также

Загрузить ещё