Подписка онлайн

Как упаковать новогодний подарок своими руками?

11 декабря 2021

Новый год – волшебная пора как для детей, так и для взрослых, ведь подарки любят получить все – независимо от возраста и профессии. Кто-то предпочитает практичные презенты, кто-то такие, чтобы душа радовалась. Однако любой новогодний подарок требует красочной и яркой упаковки. Иначе какая атмосфера праздника? 

Актуальными для новогодней подарочной упаковки остаются красный, зеленый, золотой и серебряные цвета. Но не стоит останавливаться только на них. Цвет может быть любым, если в орнаменте присутствует символика Нового года. 

Очень интересно смотрятся креативные упаковки в эко-стиле из простой крафтовой бумаги и даже из газет. Главным элементом такой композиции является украшение. Это может быть необычный бант, грубая мешковина, льняная лента или природные материалы. 

В качестве декоративных элементов можно использовать еловые или сосновые ветки, шишки, простую бечевку, ветки с ягодами. 

Клетка или полоска также актуальны. Очень необычно смотрится декор в ретро-стиле, он придает подарку налет солидности. 

Для декорирования можно использовать искусственные материалы, их можно приобрести в магазине для флористов. Это искусственные ягоды, елочки, цветы и ветки. 

Материалы для скрпбукинга также пригодятся – можно использовать вырезки из бумаги и штампы с Новогодней символикой. 

Мы собрали для вас варианты креативных и интересных вариантов упаковок подарков.

Читайте также

Загрузить ещё