Подписка онлайн

Сегодня, третьего декабря, в России День инвалида

3 декабря 2021

Сегодня, третьего декабря, День инвалида в России. Это важное событие не только для фондов и организаций, но и для многих неравнодушных людей. В нашей стране принято помогать тем, кто нуждается в поддержке и защите. Активно работает в этом направлении Всероссийское общество инвалидов, благодаря деятельности которого решаются многие задачи, а люди с ограниченными возможностями здоровья чувствуют: они не одни.
Кипит общественная жизнь в Славянской районной организации Всероссийского общества инвалидов. 10 августа этого года там сменился руководитель. На очередной отчетно-выборной конференции председателем назначена Татьяна Ладыка.

  • Я поняла, что это знак судьбы, — отмечает Татьяна Николаевна. – Значит, я могу чем-то помочь людям, быть для них полезной.
    Действительно, как только Татьяна Николаевна вступила в должность, сразу обозначился круг вопросов и проблем, которые нужно решать без отлагательств.
  • Самое главное, что я сначала увидела, — это нежелание многих членов нашего общества что-то делать, что-то менять, — признается Т.Ладыка. – И это очень грустно наблюдать, как некоторые просто плывут по течению.
    Отличный пример – жители улицы Индустриальной микрорайона Кубрис. Там была плохая дорога, несколько инвалидов, которые тоже проживают на улице, просто не имели возможности даже выехать со двора. Все вместе собрали подписи, обратились к депутатам, к районной администрации. Проблема решена – на улице сделали подсыпку. А в первом квартале 2022 года обещают там же установить уличное освещение.
  • Вот о такой активной общественной позиции я и говорю, — объясняет Татьяна Николаевна. – Жизнь инвалида – это не четыре стены дома, это нечто более интересное! Но только вместе мы сила.

Читайте также

Загрузить ещё