Подписка онлайн

Славянские полицейские проводят занятия по профилактике экстремизма в молодежной среде

26 ноября 2021

Полицейские отдела МВД России по Славянскому району принимают участие во Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Так, оперуполномоченный отдела уголовного розыска Александр Кресов и инспектор по делам несовершеннолетних Елена Посунько провели профилактические беседы со студентами Славянского сельскохозяйственного техникума и учащимися общеобразовательных учреждений. Ребятам рассказали о проявлениях экстремизма и ксенофобии, в том числе в сети интернет, о том, как обезопасить себя от возможных угроз, а также об основных причинах вовлеченности молодежи в сообщества экстремистской направленности. Кроме того, правоохранители напомнили, что за экстремистские проявления предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Люди разных возрастов сейчас являются активными пользователями социальных сетей. Просматривая новостные ленты, необходимо избегать присоединения к группам, пропагандирующим силовые методы решения проблем и споров, а также приверженность к крайним взглядам и действиям, – отмечают полицейские.

В конце встречи сотрудники полиции ответили вопросы студентов и школьников. А те в свою очередь поблагодарили полицейских за проведенную беседу, отметив полезность и актуальность полученной информации.

Читайте также

Загрузить ещё