Подписка онлайн

В Славянске-на-Кубани начнётся реализация социального проекта «Живой музей»

24 ноября 2021

Каким должен стать музей, для того чтобы быть интересным подросткам и молодежи? Именно такая проблема стала ключевой при встрече директора Славянского историко-краеведческого музея Натальи Стрюк и заместителя директора по научно-методической работе лицея № 1 Татьяны Матряшиной.

Музей в течение 2021 года реализует музейно-образовательную программу «Творю, познаю, восхищаюсь!», которая направлена на изучение особенностей исторического развития Славянского района, города, воспитанию любви к родной земле через встречи с художниками и мастерами декоративно-прикладного искусства района и города, изучение уникальных экспонатов музейных фондохранилищ. Для вовлечения подростков и молодежи в эту программу было решено создать музейный клуб из числа обучающихся лицея, в деятельности которого будет уделено большое внимание исследовательской и проектной работе детей, подготовке экскурсоводов-волонтеров, а также популяризации деятельности музея на различных информационных площадках. Эта идея нашла отклик среди обучающихся лицея. Они с нетерпением ждут начала работы с работниками музея.

Славянский историко-краеведческий музей стал участником социального проекта «Живой музей», разработанный Татьяной Матряшиной вместе с командой «Будущее за нами». В данный момент Татьяна Витальевна проходит обучение по программе «Женщина-лидер», организованной мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей»  в Южном Федеральном  округе.

Читайте также

Загрузить ещё