Подписка онлайн

В Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности

20 ноября 2021

На Кубани ввели новые антиковидные меры и продлили режим повышенной готовности до 18 января 2022 года.

Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Согласно документу режим повышенной готовности продлен до 18 января 2022 года.

На этот период для посещения ряда мероприятий и объектов жителям страрше 18 лет необходимо предъявить справку или QR-код из личного кабинета с Госуслуг о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, а также справку о медицинском отводе от вакцинации.

Ограничения касаются посещения мероприятий (проведение которых не приостановлено постановлением) и объектов (при условии соблюдения ими ранее установленных запретов и требований):

  • деловых, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий (в том числе кинотеатров, театров);
  • официальных физкультурных и спортивных мероприятий;
  • плавательных бассейнов, тренажерных и спортивных залов, фитнес-центров;
  • кафе, ресторанов, баров, за исключением обслуживания навынос без посещения таких мест;
  • предприятий сферы бытовых услуг, торгово-развлекательных комплексов и центров, в том числе многофункциональных;
  • объектов розничной торговли (кроме магазинов с товарами первой необходимости, аптек и продуктовых магазинов).

Кроме того, с 15 декабря посещение административных зданий госслужащими краевых министерств и ведомств допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета с Госуслуг о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, а также при наличии справки о медотводе от вакцинации.

Аналогичные требования рекомендовано установить для посещения зданий госслужащими федеральных государственных органов, расположенных в регионе, а также для посещения муниципальными служащими зданий органов местного самоуправления.

Работа учреждений и организаций различных сфер, проведение мероприятий, не ограниченных постановлением, возможна только при строгом соблюдении действующих требований Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба краевой администрации


Читайте также

Загрузить ещё