Подписка онлайн

Краевой конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд — 2022»

17 ноября 2021

В Краснодарском крае 15 ноября 2021 года стартовал краевой конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд – 2022». Конкурс организован министерством труда и социального развития Краснодарского края, в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда средствами детского художественного творчества и призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда в части воспитания ответственности к охране труда, внимательного отношения к вопросам безопасности труда, формирования в обществе культуры охраны труда.

Конкурс проводится на муниципальном и краевом уровнях, в следующих номинациях:

«Безопасный труд глазами детей» (рисунки);

«Помни, работник, везде и всегда: главное — это охрана труда!» (творческие проекты);

«Приз зрительских симпатий за лучший рисунок» (онлайн голосование).

Для участников конкурса определены две возрастные категории:

первая  категория — учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 7 до 9 лет (включительно);

вторая категория — учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 10 до 15 лет (включительно).

В конкурсе смогут участвовать учащиеся общеобразовательных организаций, воспитанники организаций работающих с детьми школьного возраста, воспитанники организаций дополнительного образования осуществляющих свою деятельность на территории  муниципального образования  Славянский район (образовательные организации).

Работы занявшие первые места в муниципальном этапе конкурса размещаются на Интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края. Проголосовать за понравившиеся работы сможет каждый с 21 января 2022 года до  21 февраля 2022 года включительно.

Победители и призеры заключительного краевого этапа конкурса, занявшие призовые места в каждой номинации, будут награждены ценными подарками, грамотой министерства, а педагоги, под чьим руководством были выполнены работы, благодарственными письмами.

Читайте также

Загрузить ещё