Подписка онлайн

Депутат ЗСК Виктор Чернявский посетил учреждения культуры Славянского района

14 ноября 2021

Рабочий день 12 ноября депутат ЗСК Виктор Чернявский провел в Азовском избирательном округе № 22.

Он побывал в Славянском районе. С начальником управления культуры Галиной Черноусовой посетили ДК  Прибрежного, Протокского и Петровского сельских поселений, а также Дом купца Мазепы в городе Славянске-на- Кубани, где размещается детская художественная школа. 

Учащиеся обучаются здесь не только живописи. После реконструкции открыта гончарная мастерская, оснащенная необходимым оборудованием и материалами. Дети занимаются с удовольствием и радуют результатами: уже создана солидная выставка поделок.

В поселке Садовый уютный клуб, отремонтированы зрительный зал, кровля, обустроена туалетная комната. Коллектив молодой, трудится с огоньком. В клубе не только танцуют, поют и читают книги. Здесь создаются новые направления: открыта цирковая студия.  Во дворе расположена хорошая спортивная площадка для отдыха на свежем воздухе. 

Клуб на хуторе Водном новый. С первых дней  работает культорганизатором  Алевтина Коханевич. Она сумела сплотить коллектив, создать условия для досуга хуторян.

 В клубе на Семисводном тоже порядок. Частично сделан ремонт полов, занятия организуются в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.  Много изменений в хуторе  Бараниковском: готова городошная площадка, новые тренажеры установлены, после зимы примет зрителей летний кинотеатр.

 – Учреждения культуры не на замке, — отметил Виктор Васильевич. – Созданы все условия для организации культурного отдыха. Жизнь кипит!

Во время поездки депутат  обсудил с главами поселений Владимиром Симоненко и Владимиром Михайленко текущие вопросы.

В администрации Славянского района состоялась рабочая встреча с главой  района Романом Синяговским и председателем Совета Григорием Литовка, в ходе которой обсудили  перспективы участия района  в краевых целевых программах.

Также Виктор Чернявский пообщался с благочинным церквей Славянского округа, настоятелем Свято-Успенского храма   иеромонахом Митрофаном. Речь шла о взаимодействии в вопросах патриотического и духовного  воспитания подрастающего поколения. Настоятель пригласил Виктора Васильевича в воскресную школу, которая действует при храме, рассказал об особенностях её работы в период пандемии.

Виктор Чернявский также провел прием граждан в дистанционном режиме. С проблемами, касающимися вопросов работы регионального оператора ООО «Экотехпром», благоустройства территорий, развития спортивной базы малых хуторов, ликвидации последствий подтопления, к Виктору Чернявскому обратилось восемь избирателей Славянского района. Часть вопросов решена на месте, решение других депутат принял в работу.

Инна Короткая поблагодарила депутата за оперативную помощь в установке освещения по улице Ярмарочной — с этой просьбой родители учащихся школы № 12 обратились к депутату накануне учебного года.

— Спасибо огромное, теперь дорога в школу стала безопаснее, — сказала Инна Владимировна.

Читайте также

Загрузить ещё