Подписка онлайн

Платите штрафы вовремя

12 апреля 2011

Заря Кубани

Сегодня редко можно встретить водителя, который ни разу бы не подвергался административному наказанию за какое-либо нарушение Правил дорожного движения.

Водителей, подвергнутых штрафу, можно разделить на две категории: те, которые платят штрафы в срок, и те, которые в установленный законом срок эти штрафы не оплачивают. Сложно сказать, что побуждает последних поступать подобным образом — забывчивость, надежда на «авось, пронесет» или что-то другое. Только наказание — неотвратимо. «Забывшим» о необходимости уплаты штрафа напомнят об этом судебные приставы.

Сотрудники Славянской роты ДПС в свою очередь напоминают, что административный штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

За неуплату в установленном законом порядке неплательщик будет привлечен к ответственности в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо подвергнут аресту на срок до 15 суток. Кроме того, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в указанный срок, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа.

Информацию об административных штрафах, наложенных за административные правонарушения в области дорожного движения, номере постановления по делу об административном правонарушении, органе, вынесшем данное постановление, а также реквизиты для уплаты штрафа вы можете узнать в роте ДПС города Славянска-на-Кубани по адресу: ул.Степная, 3-а, кабинет №10 «Административная практика». Время приема: понедельник, вторник, среда и пятница с 8 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов, в четверг — с 14 до 17 часов, в субботу — с 10 до 13 часов, без перерыва. Эту информацию, а также данные и часы приема подразделения, сотрудниками которого наложен штраф, можно узнать на сайтах www.moishtrafi.ru, www.gibdd.ru.

Славянская рота ДПС призывает оплачивать административные штрафы вовремя!

В.Найденко, старший инспектор по исполнению административного законодательства роты ДПС г.Славянска-на-Кубани.
 

Читайте также

Загрузить ещё