Подписка онлайн

Будьте внимательны на дороге!

3 ноября 2021

Уважаемые участники дорожного движения! В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Славянского района обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге!
Уважаемые водители, помните, что при плохих погодных условиях необходимо передвигаться на автомобиле со скоростью, которая позволяет контролировать транспортное средство. Будьте предельно внимательны и осторожны — избегайте совершения резких маневров. При приближении к пешеходному переходу – снизьте скорость заранее, соблюдайте дистанцию и будьте взаимовежливы на дороге. 

Уважаемые пешеходы! В условиях плохой видимости водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, перед переходом убедитесь, что водитель видит вас и пропускает. Исключите неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. Кроме того, при переходе проезжей части, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток, в условиях недостаточной видимости, имейте при себе предметы со свтоотражающими элементами.

Читайте также

Загрузить ещё