Подписка онлайн

Сегодня малышей детского сада № 24 Славянска-на-Кубани торжественно посвятили в волонтеры

21 октября 2021

Сегодня в детском саду № 24 прошло первое такое в его истории и очень важное событие – более 80 ребят посвятили в волонтеры!
На празднике присутствовали гости – председатель отделения Красного Креста в Славянском районе Анна Громыко, представители волонтерского движения «Твердая рука, доброе сердце» Полина Калинкина и Денис Холодный.

Дети подготовились к празднику и рассказали стихи о том, кто такие добровольцы, и чем они занимаются.
– Смотрю на этих малышей и верю, что у них большие добрые сердца! – сказала председатель отделения Красного Креста в Славянском районе Анна Громыко. – А их родители и воспитатели сделают всё для того, чтобы эта доброта росла. Сегодня посеяно зерно добра, и пусть оно разрастается! Пусть это начало процветает!
Малыши из восьми групп – от средних до подготовительных – принесли торжественную клятву принимать участие в волонтерском движении, быть примером и поддержкой своим старшим и младшим товарищам, заботиться о природе и ее обитателях, помогать одиноким и нуждающимся.
Представители движения «Твердая рука, доброе сердце» вручили командирам волонтерских отрядов медали и волонтерские книжки, в которых будут фиксироваться добрые дела, которые они сделали. Отряд носит название «4 плюс», потому что в него принимают всех желающих от четырех лет и старше.


Кстати, на счету у добровольческого отряда «4 плюс» уже много добрых дел. Они поздравляли с праздниками пожилых людей, изготавливали и дарили открытки педагогам-ветеранам, очищали от мусора берега водоемов, сажали деревья и кустарники, участвовали в эко-фестивале, продавая и меняя игрушки, а вырученные деньги перечислили в приют для животных, собирали макулатуру и «крышечки добра».
На этом ребята останавливаться не собираются, и впереди у них еще много добрых дел!
После торжественной части ребята подготовительных групп прошли мастер-класс от Анны Громыко, которая показала им, как оказывать первую медицинскую помощь.

Читайте также

Загрузить ещё