Подписка онлайн

Экскурсия кадетов

19 февраля 2011

Заря Кубани

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы учащиеся пятого кадетского класса имени Героя России гвардии-майора С.Г.Таранца посетили Краснодарское высшее военное авиационное училище имени Героя Советского Союза А.К. Серова.

Сегодня это единственное учебное заведение, готовящее военных летчиков для нашего государства, стран дальнего и ближнего зарубежья. С большим интересом ребята осмотрели экспонаты музея боевой славы, ознакомились с историей прославленного военного института. Восторженные эмоции детворы вызвали самолеты на аэродроме. Кадеты узнали, как проходит профессиональный отбор, какие экзамены сдаются при поступлении и как важна основательная физическая подготовка для будущего летчика. Многие мальчишки давно решили, что будут защитниками Родины, а экскурсия только способствовала укреплению их мечты.

— Я хочу поступать в Суворовское училище и обязательно буду военным! — заявил кадет Вадим Чистяков.

В этот же день учащиеся побывали в музее-квартире известного композитора Г.Ф. Пономаренко на экскурсии, посвященной его 90-летию. Рябята смогли увидеть рабочий кабинет Григория Федоровича, где создавались замечательные произведения. Довольна осталась посещением музея классный руководитель и учитель музыки Марина Владимировна Кузнецова, ведь это позволило ученикам прикоснуться к творчеству знаменитого земляка.

На следующее утро ребята уже делились впечатлениями об экскурсии со школьными товарищами и с учителями.

З.Блохина, педагог дополнительного образования Славянского ЦРТ.

Читайте также

Загрузить ещё