Подписка онлайн

Первые звонки прозвенели во всех школах Славянского района

1 сентября 2021

Первый день осени порадовал славянцев прекрасной погодой и теплым сентябрьским солнышком. Нарядные, взволнованные спешили с утра в родные школы ученики и учителя, чтобы вместе встретить День знаний.

раздник в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией снова прошел в необычном формате: торжественные линейки — только для первых классов и выпускных параллелей. Прозвенел первый звонок и в самой многочисленной школе Славянского района № 12, где за парты сели 204 первоклассника.

Громкими аплодисментами приветствовали собравшиеся на линейке самых маленьких учеников, их классных руководителей. И если для малышей линейка проходит в первый раз, то для выпускников одиннадцатых классов и некоторых девятиклассников – первый звонок звучал в последний раз.

Украшением праздника стали музыкальные композиции вокальной студии «Новые голоса» и спортивно-танцевального клуба «Академия», а также веселая сценка воспитанников театральной студии «Альтаир».
Директор школы Ирина Яровая и глава Славянского городского поселения Александр Берсенев, который присутствовал на линейке в качестве почетного гостя, пожелали ребятам успешного учебного года, первоклассникам — доброго пути, а выпускникам девятых и одиннадцатых классов — легких итоговых испытаний. А затем учащиеся отправились на первый в этом году классный час, посвященный Году науки.

Читайте также

Загрузить ещё