Подписка онлайн

Славянская молодежь совершила двухдневный сплав по Протоке

1 сентября 2021

Увидеть родной район с необычного ракурса, полюбоваться красотами природы, активно и с пользой провести время удалось славянской молодежи на минувшей неделе. 14 единомышленников в возрасте от 18 до 35 лет отправились в двухдневный сплав по реке Протоке, организованный Славянским филиалом крейсерско-парусной школы.
Водный поход должен был состояться в День российского флага, но из-за запрета управления ГО ЧС его пришлось отложить на неделю. Поэтому участники сплава перед тем, как выйти на реку, собрались на городской набережной, торжественно развернули полотна триколоров, и лишь потом отправились вниз по течению.
Этот поход – часть «Славянской кругосветки». Ребята прошли чуть больше 30 километров по воде, от Славянска-на-Кубани до хутора Водного Петровского сельского поселения. В этот раз сплав был недолгим, с одной ночевкой. Достигнув Соловьиной рощи возле хутора Водного и проведя ночь в живописном уголке природы, на следующий день к обеду они уже вернулись домой. Впечатлений, конечно, получили массу.
– Редко кто видел наш родной район с реки, – говорит начальник Славянского филиала крейсерско-парусной школы Владимир Свешников. – С этого ракурса он совсем другой, неожиданный, и не так просто узнать, какое место мы сейчас проходим. Приглашаем всех к нам в школу пройти курс начальной туристской и водной подготовки!

Читайте также

Загрузить ещё