Подписка онлайн

Славянские ребята показали хорошие результаты в чемпионате «Молодые профессионалы»

30 августа 2021

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходит в Уфе. Его участниками стали около 1,8 тысяч конкурсантов из 76 регионов страны. В их числе 32 представителя Краснодарского края, включая пятерых славянцев.

Организаторами первенства выступили Министерство просвещения России, Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) и Агентство стратегических инициатив. Мероприятие ежегодно проводят в рамках нацпроекта «Образование».

Сборная Кубани вошла в десятку лучших команд: на ее счету восемь медалей, в том числе «золото» в компетенции «Инженерия космических систем», «серебро» за сухое строительство и штукатурные работы и «бронза» в компетенциях «Ландшафтный дизайн», «Обслуживание тяжелой техники», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Информационные кабельные сети» и «Поварское дело».

В общекомандном зачете учащиеся Славянского сельхозтехникума Светлана Гизей, Максим Скок, Владимир Котляров, Никита Овсянников, Даниил Самко в компетенции «Спасательные работы» вышли на шестое место.

Победителей соревнований профмастерства по стандартам WorldSkills поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Желаю каждому дальнейших успехов в профессиональном становлении, уверенности в своих силах! – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Читайте также

Загрузить ещё