Подписка онлайн

В Славянске-на-Кубани завершилась смена «Я – доброволец!»

30 августа 2021

Как сообщает районное управление по делам молодежи, в ходе пяти дней смены славянские ребята делали много чего интересного: познавали азы социального проектирования, учились вести популярные социальные сети, снимать и обрабатывать видеоролики, узнавали, как правильно утилизировать пластик, чем мусор опасен для здоровья человека и для природы.
Также добровольцы внесли свой вклад в поддержание чистоты в городе: дружно навели порядок на территории Северного парка. Они собрали семь мешков мусора и наполнили пятилитровую бутылку пластиковыми крышечками, которые отправятся на переработку.
В завершающий, пятый день смены были подведены итоги конкурса видеороликов и вручены награды лучшим командам, собравшие в эко-акции «Чистый парк» наибольшее количество мусора.
Руководитель фонда «Выбор» и ресурсного Центра развития НКО Юлия Высоцкая подвела итоги конкурса проектов:
1 место: команда «Абобусы» и «Молод»
2 место: команда «Соцветики»
3 место: команда «Лицей#4»

Советник главы района по вопросам государственной молодёжной политики Олег Смольняков, пожелал каждому участнику смены стать лучшим волонтёром Кубани. Завершилось мероприятие выступлением золотых голосов Славянского района — Алексея Бушкова и Алёны Блинковой.

Читайте также

Загрузить ещё