Подписка онлайн

Для славянской молодежи началась тематическая смена «Я – доброволец!»

25 августа 2021

Вчера в сквере «Молодёжный» состоялось открытие тематической смены «Я доброволец!». Участниками стали учащиеся старших классов городских школ и первокурсники славянских сельскохозяйственного и электротехнологического техникумов, филиала КубГУ в возрасте от 14 до 17 лет. Об этом сообщает районное управление по делам молодежи.

Перед началом церемонии открытия организаторы предложили ребятам поучаствовать в конкурсе «Максимальный лайк» (выложить пост в Инстаграм со словами «Мы на смене «Я доброволец!»). Чей пост наберет больше всего лайков, тот получит приз –портативную музыкальную колонку.

– Волонтер это прежде всего неравнодушный человек, с активной гражданской позицией. Он созидает, творит и трудится на благо людей. Волонтёры нашего города и района помогают пожилым, дарят радость детям, продвигают спорт, посвящают время участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Одним словом, творят добро. И мы рады, что вы совершаете первый самостоятельный шаг к тому, чтобы изменить мир к лучшему, участвуя в тематической смене «Я доброволец!», — обратилась к ребятам главный специалист молодежного центра «Континент» Бела Капитанец.

Затем советник главы района по вопросам государственной молодёжной политики Олег Смольняков поздравил ребят с началом смены, рассказал о молодежных лидерах нашего района, которые начали с волонтерской деятельности, достигли успеха в ней и сделали карьеру, став управленцами в муниципалитетах края.
Далее для ребят был проведен квест по городу (от кинотеатра «Кубань» до памятника Суворову).
Смена только началась, и у добровольцев впереди ещё много интересного!

Читайте также

Загрузить ещё