Подписка онлайн

В городском Северном парке прошла квест-игра для детей «Знай и соблюдай»

31 июля 2021

Сотрудники Госавтоинспекции Славянского района совместно с представителями и волонтерами общественного объединения «Молодежный патруль» и Славянского отделения Всероссийского общества автомобилистов провели для детей игру-квест по Правилам дорожного движения «Знай и соблюдай!».

Игра прошла в городском Северном парке в рамках социальной кампании «Марафон детской дорожной безопасности» и проекта «Безопасность дорожного движения» при поддержке торгового дома «Терминал» и магазина «Велос».

Юные участники дорожного движения прошли несколько станций с различными испытаниями. На каждой из них им предстояло продемонстрировать не только знания и навыки в области безопасного поведения на проезжей части и во дворе, но и вспомнить виды дорожных знаков, пешеходных переходов, транспортных средств, их особенности и характеристики, решить тематические задачи. Кроме этого, ребята разобрали наиболее типичные ошибки, допускаемые детьми при переходе проезжей части.

Юные посетители «Северного парка» с удовольствием приняли участие в квесте, зарядились положительными эмоциями и с помощью увлекательных и познавательных конкурсов получили много полезных знаний в области дорожного движения.

В завершении мероприятия все участники команд были награждены ценными подарками, а сотрудники ГИБДД поблагодарили активистов за совместную плодотворную профилактическую работу по пропаганде безопасного поведения юных участников дорожного движения.

Читайте также

Загрузить ещё