Подписка онлайн

Сегодня, 24 июня, выпускники школ сдают последний ЕГЭ основного периода – информатику

24 июня 2021

В этом году экзамен по информатике впервые проходит на компьютерах. Раньше выпускники писали экзаменационную работу на бумажных бланках.

Информатику в качестве ЕГЭ по выбору решили сдавать 76 славянских выпускников. ЕГЭ пройдет в лицее № 1.

За 3 часа 55 минут школьникам нужно выполнить 27 заданий с кратким ответом: 10 — базового уровня сложности, 13 — повышенного и 4 — высокого. Все — с помощью специализированного программного обеспечения. Кроме того, при переводе экзамена в компьютерную форму были разработаны новые формы заданий на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск.

Ребята смогут пользоваться текстовым редактором, редактором электронных таблиц, системами программирования. Но — никакого интернета. При выполнении заданий можно пользоваться черновиком. Мало того, что экзамен пройдет на компьютерах, так еще и ответы будут проверяться автоматически без участия экспертов.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ — 40. Ниже это границы вузы не имеют права устанавливать проходной порог для абитуриентов. Результаты участники экзамена получат не позднее 8 июля.

Читайте также

Загрузить ещё