Подписка онлайн

Сегодня славянские выпускники сдадут ЕГЭ по биологии и английскому языку

18 июня 2021

Сегодня, 18 июня, выпускники российских школ сдают Единый госэкзамен по биологии и письменную часть экзамена по иностранным языкам.

Биологию выбрали 119 славянских выпускников. В экзаменационной работе 28 заданий, поделенных на две части. На их выполнение у ребят есть 3 часа 55 минут. Это на 25 минут больше, чем в прошлом году. Минимальный балл на ЕГЭ по биологии — 36. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее пятого июля.

ЕГЭ по иностранным языка разделен на две части: письменную и устную, которые проводятся в разные дни. Таким образом, 18 июня выпускники сдают письменную часть, 21 — устную. При этом устная часть сдается по желанию.

 Участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи пять иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский. 54 славянских выпускника выбрали английский язык.

За письменную часть можно получить максимум 80 баллов, за устную — еще плюс 20.  Письменная часть экзаменационной работы по английскому языку состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение работы дается ровно 3 часа.

Установленный минимум на ЕГЭ по иностранным языкам — 22 балла. Результаты станут известны не позднее седьмого июля.

Основной период ЕГЭ подходит к концу — впереди, кроме устной части ЕГЭ по иностранным языкам, только информатика — 24 июня.

Читайте также

Загрузить ещё