Подписка онлайн

В центре дополнительного образования работает летняя досуговая площадка «Родничок»

10 июня 2021

Станция юных натуралистов, созданная центром дополнительного образования Славянска-на-Кубани, работает и в летнее время.

В этом году первого июня начала работу досуговая тематическая площадка «Родничок», которая продлится месяц. В группе 10 человек, это ученики из разных школ в возрасте от 7 до 12 лет.

Талантливые педагоги стараются создать максимально комфортные условия, чтобы развить познавательный интерес детей, смотивировать к познанию неизведанного.

— Утро ребята всегда начинают с оздоровительной зарядки. А в течение дня с удовольствием посещают музеи, выставки, картинную галерею и городские парки, активно участвуют в экологических викторинах и конкурсах, — рассказывает педагог высшей категории Наталья Подольская. Любознательные юннаты мастерят своими руками поделки, занимаются выпуском собственных газет или книг о природе. А больше всего ребятам нравится наблюдать за поведением обитателей живого уголка. Уход за хомяками, крысами, игуаной, кроликами и другими животным доставляет школьникам особое удовольствие.

Еще много нового и интересного ждет детей на площадке. Педагогический состав уверен, что в сердцах детей эта смена оставит много ярких впечатлений и воспоминаний.

Читайте также

Загрузить ещё