Подписка онлайн

Делегация детей Славянского района приняла участие в краевом фестивале «Яркие краски лета»

3 июня 2021

Это одаренные дети, победители творческих и интеллектуальных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, дети из малообеспеченных, многодетных, приемных и опекаемых семей.
Мероприятие проходило в парке 30-летия Победы, территорию которого поделили на тематические зоны: творческие мастерские, театрализованные, танцевальные, интерактивные площадки, квест-прогулки, выступления творческих коллективов.
Путешествие детей началось с «Города славы»: выставки экспонатов боевой техники времен Великой Отечественной войны. На организованных площадках подростки смогли посоревноваться в стрельбе из лазерного оружия, под чутким руководством специалистов разобрать и собрать автомат Калашникова, спеть в караоке военно-патриотические песни, а в виртуальной реальности водрузить флаг на Рейхстаге.
Далее дети посетили творческие мастерские, где своими руками изготавливали поделки и рисовали картины, общались и активно участвовали в викторине на знание истории Краснодарского края совместно с радиоведущими «Казак ФМ» и «Первого радио». Также ребята приняли участие в развивающих и интеллектуальных играх.
В награду за участие и победы в конкурсах подростки получили множество подарков, вкусное мороженое и билеты на аттракционы. В завершение фестиваля и праздничного концерта с участием лучших детских творческих коллективов края, дети запустили в небо десятки ярких воздушных шаров.

Читайте также

Загрузить ещё