Подписка онлайн

Перспективы создания муниципального кванториума обсудили в Славянском районе

28 мая 2021

27 мая в администрации Славянского района депутат ЗСК Виктор Чернявский и глава района Роман Синяговский провели рабочую встречу с участием заместителей главы,  специалистов дополнительного образования и  директора краевого Центра детского и юношеского технического творчества Владимира Щебетуна.

Обсуждали перспективы создания в Славянском районе первого муниципального кванториума.

— Мы изучили возможности создания у вас на базе станции юного техника центра развития технической направленности, — сказал Владимир Щебетун. – Это хорошее расположение, грамотные педагоги и воспитанники, добивающиеся успехов в таких направлениях, как ракетомоделирование, робототехника и других, востребованных современными школьниками.   Региональный кванториум готов оказать вам помощь.

 – Встреча прошла конструктивно, — прокомментировал Виктор Васильевич. – Спасибо Роману Ивановичу Синяговскому, что в районе уделяется внимание созданию условий для качественного дополнительного образования детей. Сегодня мы обсудили возможности реализации проекта модернизации существующего здания, оснащения будущих лабораторий новейшим оборудованием, вопросы финансирования проекта, возможности укрепления материальной базы за счет участия в грантах.

Читайте также

Загрузить ещё