Подписка онлайн

Детский сад на хуторе Сербин отремонтируют

28 мая 2021

Вчера депутат ЗСК Виктор Чернявский посетил хутор Сербин Маевского сельского поселения.

 Вместе с главой поселения Андреем Дмитриченко, и.о. начальника управления образования Еленой Щуровой и другими специалистами он побывал в детском саду № 30.

— Зданию уже шестьдесят лет, в конце прошлого года оно признано аварийным, — пояснила заведующая Светлана Склярова. — В целях безопасности дошкольное учреждение было закрыто, дети направлены в другие учреждения.

Депутат в курсе этой ситуации. Он и глава Славянского района Роман Синяговский обратились к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с ходатайством о принятии оперативного решения о выделении средств на капитальный ремонт детского сада.
— На  56 сессии ЗСК депутаты утвердили это решение и оказали дополнительную помощь бюджету Славянского района: из краевого бюджета выделено 4,2 миллиона рублей на проведение капитального ремонта вашего  учреждения, – сообщил Виктор Васильевич. – Хотелось бы увидеть, какой объем работ предстоит, и определить сроки их проведения.

Как прокомментировали специалисты, для устранения аварийности будет укреплен фундамент, произведена стяжка здания по периметру, установка двух подвесных потолков. После этого сад сможет принять детей.

— К работе планируем приступить в ближайшее время, — заверила Елена Щурова.

Депутат поблагодарил сотрудников за то, что, несмотря на отсутствие детей, содержат территорию учреждения в хорошем состоянии.

С главой поселения обсудили участие в краевых и федеральных программах. Андрей Дмитриченко показал депутату парк, на обустройство которого по программе «Комфортная среда» Маевскому поселению было выделено 1,8 миллиона рублей.

Читайте также

Загрузить ещё