Подписка онлайн

Сотрудники Госавтоинспекции для учащихся СЭТ провели круглый стол по безопасности дорожного движения

25 мая 2021

В Славянском электротехнологическом техникуме прошел круглый стол по вопросам безопасности дорожного движения.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Безопасность дорожного движения», Шестой глобальной недели безопасности и второго этапа профилактической акции «Внимание – дети!», и провели его сотрудники Госавтоинспекции Славянского района совместно с представителями управления по делам молодежи, общественной организации правоохранительной направленности «Молодежный патруль» и членами Общественного совета при Отделе МВД России по Славянскому району.

Организаторы мероприятия обратили внимание участников на то, что зачастую к дорожно-транспортным происшествиям приводят незнание элементарных Правил дорожного движения, неумение распознать приближающуюся опасность на дороге, недисциплинированность и отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых. А сотрудники ГИБДД продемонстрировали весьма говорящую статистику и подборку фотосюжетов с аварий, происходивших на территории района.

Представители молодежных движений высказали свое мнение о том, как стабилизировать дорожную обстановку, обсудили перспективы дальнейшего более плотного взаимодействие с ГИБДД, в частности, в направлении профилактики и совместных акций. 

Читайте также

Загрузить ещё