Подписка онлайн

Максим Мерц — дипломант международного конкурса

17 мая 2021

Завершился юбилейный 30-й форум научной молодежи «Шаг в будущее». В этом году он получил международный статус и проходил в дистанционном режиме.

В форуме принимали участие учащиеся 65 регионов России, прошедшие заочный отборочный тур и рекомендованные к участию после отборочных соревнований, а также представители Болгарии, Беларуси, Великобритании, Зимбабве, Израиля, Индонезии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Люксембурга, Непала, Португалии, Сербии, Словакии, Словении, Туниса, Турции, Франции, Чехии, Южной Корее и Швейцарии. Краснодарский край представляли 47 учащихся образовательных организаций из 18 муниципальных образований.

В рамках дистант-форума прошли мастер-классы, лекции по различным направлениям и круглые столы по развитию одаренности и научно-проектной деятельности школьников.

Дипломантом первой степени в номинации «Лучшая работа среди юных участников» стал шестиклассник школы № 17 Максим Мерц, о котором мы уже не раз рассказывали нашим читателям. Его работа рекомендована к публикации в сборнике научных трудов молодых исследователей программы «Шаг в будущее».

Фото из архива

Читайте также

Загрузить ещё