Подписка онлайн

День открытых дверей прошел в избирательной комиссии Славянская

14 мая 2021

Ежегодно в рамках Дня молодого избирателя в ТИК Славянская проходит «День открытых дверей» для старшеклассников общеобразовательных школ и студентов специальных профессиональных учебных заведений Славянского района. Вчера территориальную избирательную комиссию посетили ученики школ №5 и № 16, студенты Славянского сельскохозяйственного и Славянского электротехнологического техникумов.

Председатель ТИК Славянская Анатолий Чумаков и секретарь ТИК Славянская Елена Горностаева рассказывали будущим избирателям об основах избирательного законодательства, об избирательной системе, о работе территориальной и участковых избирательных комиссий, о порядке голосования, об обеспечении избирательных прав инвалидов, о выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и муниципальных выборах, которые будут проходить на территории Славянского района в 2021 году.

Будущие избиратели ознакомились с выставкой, где были представлены конкурсные работы территориальной избирательной комиссии Славянская, фотоальбомы о работе комиссии, работы по избирательному праву школьников и студентов Славянского района, показаны стационарные и переносные ящики для голосования, информационный материал, брошюры и образцы избирательных документов. Ребята узнали, как проходит процесс голосования и подсчет голосов избирателей, а также о применении новых технологий на выборах.

Читайте также

Загрузить ещё