Подписка онлайн

548 славянских одиннадцатиклассников напишут итоговое сочинение

15 апреля 2021

Сегодня, 15 апреля, российские одиннадцатиклассники, в том числе 548 славянских ребят,  напишут итоговое сочинение по литературе. Об этом рассказали в районном центре оценки качества образования.

На написание сочинения отводится 3 часа 55 минут. Для обучающихся, относящихся к льготной категории, время увеличено на 1,5 часа.

Направления тем известны: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения», «Время перемен», «Разговор с собой». Но это только общие «указатели». А конкретные темы ученики узнают за 15 минут до начала сочинения в каждом регионе. Выбрать можно будет одну из пяти.

Работу нужно писать самому, без плагиата, шпаргалок. Важна правильная композиция и логика. Допустимое количество ошибок — не более пяти на 100 слов. Причем учитываются орфографические, пунктуационные и грамматические ошибки.

За итоговое сочинение баллы выставляться не будут. Для успешной сдачи сочинения нужно получить за работу «зачёт». Узнать результат можно непосредственно в учебном учреждение, где была написана работа, через семь дней.

Читайте также

Загрузить ещё