Подписка онлайн

Конкурс юнг среди младших классов «Алые паруса» прошел в онлайн формате

5 апреля 2021

В этом году традиционный районный конкурс юнг среди младших классов «Алые паруса», посвященный памяти Александра Александровича Кравчины, прошел в онлайн формате. Такое решение было принято исходя из требований эпидемиологической обстановки

В нем приняли участие десять команд из городских и районных образовательных организаций. По замыслу сценария ребята должны были преодолеть препятствия, побывать на островах «Логика», «Смекалка», «Меткость», «Морская викторина» и выполнить задания пирата-злодея. Они отвечали на вопросы морской викторины, пытались общаться флажной семафорикой, вязали морской узел.

Одним из самых интересных конкурсных заданий стало уничтожение напавшего в море осьминога – это стало возможным благодаря компьютерной игре, которую разработали учащиеся объединения отделения технического творчества «GameMakers».

Все этапы вели ребят к сундуку с наградами в виде звания настоящего юнги.

Как сообщили нам в Центре дополнительного образования Славянска-на-Кубани, первое место завоевала команда школы №6 «Морские кадеты». Второе место у «Морских котиков» из школы №16, а третье место получила команда  СОШ № 12 «Флагман». В номинациях «Лучшая эмблема команды» и «Лучшие болельщики» признание получили участники из школы № 12.

Каждой команде победителей будут вручены грамоты и кубки. Поздравляем победителей!

Читайте также

Загрузить ещё