Подписка онлайн

Ярмарка педагогических вакансий прошла в Славянске-на-Кубани

24 марта 2021

В Славянском филиале КубГУ при содействии Центра занятости населения Славянского района прошла ярмарка педагогических вакансий «Шаг вперед».

В ярмарке приняли участие представители образовательных организаций из шести районов края: Славянского, Красноармейского, Калининского, Темрюкского, Тимашевского и города-курорта Анапа.

На сегодняшний день в школах региона остро стоит кадровый вопрос, в школах и детских садах не хватает педагогов и воспитателей. Прошедшая встреча позволила оказать содействие в решении кадровых вопросов образовательных организаций края.

В первой части мероприятия потенциальные работодатели ознакомили с особенностями своих районов и общей ситуацией в сфере образования. Затем представители образовательных организаций: директора школ, заведующие детскими садами, их заместители, педагоги-психологи и учителя предметники представили свои учреждения, приглашая на работу молодые кадры. Рассказывали об условиях работы, нагрузке, оплате, дополнительных социальных благах и гарантиях.

Студенты выпускных курсов получили всю необходимую информацию и обменялись контактами с потенциальными работодателями.

Читайте также

Загрузить ещё