Подписка онлайн

Подведены итоги конкурса снеговиков «Северный гость»

22 января 2021

Конкурс в связи с установившейся снежной погодой объявил отдел по работе с молодежью, культуре, физкультуре и спорту администрации Славянского городского поселения.
Название конкурса «Северный гость» не случайно – снеговиков предлагалось лепить в Северном парке, чтобы украсить его еще больше. Но это было не принципиальным условием, и снежные красавцы появлялись во всех уголках города и района.
Победителей определяли по двум номинациям: «Оригинальный снеговик» и «Снежная семейка» (композиция из двух и более фигур).
«Снежные гости» оценивались по эстетичности композиции, оригинальности дизайна и индивидуальности фигуры.
Участники должны были проявить максимум фантазии и творчества, слепить
снеговика (или несколько), сфотографироваться с ним и разместить фото в Instagramm с хештегами: #северныйгостьСНК.
На конкурс было представлено 257 работ, а всего участников было около 300 человек (кто-то лепил большой компанией). Все снеговики получились прекрасно! Сначала был проведен отборочный тур, в финал конкурса прошли 19 работ в номинации «Оригинальный снеговик» и восемь работ в номинации «Снежная семейка».
Финалистами стали Мария Скрипка, Анастасия и Мария Рогоза (школа№ 25),
Дмитрий Окуньков, Богдан Братчик, Валерия Абрамян, Варвара Иваник, Эвелина Клименко, Константин Зинченко, Марк Егоров, Алексей Скляров, Александр Яковлев, Екатерина Спирина и Илья Мещанинов (школа №28), (Роксана Погосян, Ростислав Кононенко, Дмитрий Кучеря, София Тряпичникова, Вирсавия Следзинская, Ирина Алексеева (школа №12), Валентин Орлов (школа № 5) и еще много ребят.
Дипломы для них будут переданы в школы, где они учатся.
Победителями конкурса «Северный гость» в номинации «Оригинальный снеговик» стали Матвей Ганжула (школа № 12), Артём Дубовой и Мирослав Лаптий (школа № 3) и Дарья Ракуленко (лицей № 1).
Победителями в номинации «Снежная семейка» стали Радомир Макаров (школа № 12), Александра Кошелек и Карина Буриева.
Победителям и призерам вручены дипломы и ценные подарки.

Читайте также

Загрузить ещё