Подписка онлайн

В детском саду № 41 построен новый корпус для двух ясельных групп

14 января 2021

Сегодня в детском саду № 41 поселка Совхозного Прибрежного сельского поселения торжественно открыт новый корпус, в котором расположены две ясельные группы. Он построен в рамках реализации нацпроекта «Демография». Общая сумма вложенных средств — 21 млн. рублей.
На торжественной церемонии присутствовали глава Славянского района Роман Синяговский, заместитель главы (социальные вопросы) Виталий Титаренко, председатель Совета Григорий Литовка, заместитель главы (вопросы строительства, архитектуры и градостроительства) Тамара Берсенева, начальник отдела капитального строительства Денис Лях, глава Прибрежного сельского поселения Татьяна Сайганова.
Яркое, уютное здание на сорок мест будут посещать дети с полутора до трех лет. Для них созданы все условия — манежи и кроватки, удобная мебель, игрушки для занятий и развития. Сейчас в ясельках уже 25 воспитанников, а всего в детском саду воспитывается 216 детей.
Стройка велась с июня прошлого года, и спустя шесть месяцев результат радует глаз. Построено красивое, современное здание, отвечающее самым последним требованиям СанПина. В помещении – теплые полы, новая мебель, игрушки, установлены сенсорные краны для мытья рук с уже выставленной комфортной температурой воды. Одновременно с новым корпусом для каждой группы детского сада построены новые игровые веранды. Благоустроена прилегающая территория, на которой в скором времени появятся малые архитектурные формы.
Подробности читайте в ближайших номерах «Зари Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё