Подписка онлайн

8 ноября – день рождения КВН

8 ноября 2020

КВН-движение увлекает народы России уже 59 лет. Но нынешний «Клуб веселых и находчивых» отличается от того, что был более чем полвека назад. Это яркое танцевально-музыкальное молодежное шоу, популярное как для участников, так и для зрителей. И, несмотря на особую ситуацию, в школах и вузах Славянского района по-прежнему звучит знакомая всем мелодия «Мы начинаем КВН».

Районный открытый Клуб веселых и находчивых был создан в 2003 году. В нем славянские студенты, учащиеся техникумов и школьники объединены общей Молодежной Лигой КВН. В районе насчитывается 20 команд. В сезон, с сентября по май, ребята проводят четыре игры: фестиваль, одну восьмую, одну вторую финала и сам финал. Сейчас конкурсы проходят онлайн. Пожалуй, самой активной является команда Славянского сельскохозяйственного техникума «Зеленые горошки», которая в мае 2018 года принимала участие в фестивале Губернаторской молодёжной Лиги КВН.

– В условиях пандемии ребята не перестают играть в КВН, – говорит ведущий специалист комплексного молодежного центра «Континент» Татьяна Колчина, курирующая КВН-движение в Славянском районе. – В школах есть свои игры, а мы проводим их онлайн для всего района, чтобы ребята не потеряли интерес и навыки. Кроме того, для участников движения КВН регулярно проходят профессиональные мастер-классы. Следующая игра – 1/8 финала пройдет в конце этого года в формате конкурса «Биатлон», где ребята выступят со своими шутками, записанными на видео.

Этой осенью фестиваль Открытой Славянской Молодежной лиги КВН проходил в формате конкурса видеороликов. Участие приняло девять команд из школ и учебных заведений района. По итогам онлайн-игры третье место заняла команда «Филиал КубГУ», второе – у команды «СССР» (школа № 39), на первом – ребята из Славянского сельскохозяйственного техникума «Зеленые горошки». Они будут защищать честь района на краевом фестивале, который состоится уже 17 ноября в г. Краснодаре.

Читайте также

Загрузить ещё