Подписка онлайн

В Славянском районе вчера стартовал конкурс профессионального мастерства педагогов образовательных организаций

31 октября 2020

В этом году конкурс объединил 57 участников разных категорий: «Учитель года» (основной конкурс), «Учитель года по Кубановедению», «Учитель года по основам православной культуры», «Учитель здоровья», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог», «Воспитатель года». Для того, чтобы пройти в очный этап конкурса педагоги представили научные статьи и написали сочинения на заданную темы для учителей – «Без примеров невозможно ни правильно учить, ни успешно учиться», для воспитателей – «Мой самый успешный проект».

Испытания первого конкурсного дня прошли в дистанционном формате. Всех участников объединила видеоконференция, на которой каждый мог представить  «Визитную карточку» и рассказать о себе и своих профессиональных достижениях.

На следующем этапе учителя и воспитатели разработали цифровой образовательный ресурс по теме: «Толерантность – путь к миру», а педагоги-психологи написали психологическое заключение по протоколам обследования детей.

Со 2 по 6 ноября конкурсантам предстоит записать и представить  видеофрагменты уроков, внеурочных мероприятий с детьми, провести консультации с родителями.

Читайте также

Загрузить ещё