Подписка онлайн

Кубанских школьников и их родителей приглашают принять участие в кибердиктанте по финансовой IT-грамотности

24 октября 2020

Он пройдет с 24 октября по 1 ноября 2020 года на платформе RUNET-ID.

Акция приурочена к Всероссийской неделе финансовой грамотности 2020.Цель кибердиктанта — проверить знания пользователей о безопасности финансовых продуктов и услуг в цифровой среде, а также повысить грамотность детей и родителей в этой области.

Каждый участник может заранее подготовиться к тестированию. В разделе «Знания» на платформе RUNET-ID собраны правила кибергигиены и описаны схемы, которые чаще всего используют мошенники. А вопросы кибердиктанта будут составлены специалистами ФинЦЕРТ Банка России с учетом возраста каждой категории участников.

Уже со 2 ноября участники смогут узнать, при ответе на какие вопросы они допустили ошибки и какой ответ является правильным.

Среди организаторов акции —  Банк России, Российская государственная детская библиотека, Координационный центр доменов .RU/.РФ и РОЦИТ при информационной поддержке Национального центра финансовой грамотности, а также сеть детских библиотек страны.

Чтобы принять участие в тестировании, необходимо заполнить форму регистрации на мероприятие по ссылке https://runet-id.com/event/cyberdictation-2020 .

Читайте также

Загрузить ещё