Подписка онлайн

Славянские студенты побывали в историческом парке «Россия — моя история!»

12 октября 2020

Студенты высшего и среднего профессионального образования филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани посетили парк «Россия — моя история!» и совершили виртуальное погружение в историю нашей страны с древних времён и до наших дней.

Ребята побывали на четырех экспозициях музея. В первом зале «Рюриковичи 862 – 1598» ознакомились с историей становления Российского государства и царской династией. Во втором зале «Романовы 1613 – 1917» подробнее узнали о единственной в своем роде царской семье, последние представители которой были жестоко казнены.

На экспозиции «От великих потрясений к Великой Победе 1917 – 1945» студентам рассказали о двух мировых войнах, трех революциях, массовых репрессиях. Но в то же время данный период оставался эпохой великих надежд, временем выдающихся открытий и достижений в области промышленности, науки, образования, литературы и искусства.

«Что такое был СССР?», «Чем стал для нашей страны и для всего мира развал этой великой страны, и каковы причины этого крушения?», «Что сегодня, спустя несколько десятилетий, мы можем сказать о «перестройке»?» — на эти и многие другие вопросы дали ответ на экспозиции «Россия – моя история 1945 – 2016».

Читайте также

Загрузить ещё