Подписка онлайн

Состоялась конференция педагогической общественности Славянского района

28 августа 2020

Сегодня школа № 12 г. Славянска-на-Кубани принимала участников традиционной августовской конференции педагогов Славянского района. Её тема- «От национальных идей и стратегических задач – к успеху каждого ребенка».

Конференция транслировалась в режиме онлайн, так что в ней приняли участие более тысячи педагогов и родителей 91 образовательного учреждения района. Начался педсовет с работы на четырех интерактивных площадках. Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, координатор регионального партийного проекта «Новая школа» Виктор Чернявский посетил две из них. С педагогами он обсудил возможности использования онлайн-сервисов для расширения образовательного пространства школы. Также речь шла об индивидуализации образования как ключе к успеху и трансформации современной школы.

Участников конференции приветствовал глава Славянского района Роман Синяговский.

О достижениях отрасли и проблемах говорили заместитель главы Славянского района Виталий Титаренко, начальник управления образования Оксана Дорошко, председатель районной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Зинаида Колотенко и другие. Состоялся заинтересованный предметный разговор.

— Сегодня речь шла о плюсах и минусах дистанционного обучения, надо изучить их, исправить недостатки, создать копилку идей, чтобы использовать их в случае повторения ситуации, — отметил Виктор Чернявский в своем выступлении. – В Славянском районе должна быть создана идеальная модель целевой подготовки кадров, для этого нужно теснее взаимодействовать с филиалом Кубанского государственного университета. Необходимо серьезное внимание уделить методическому обеспечению работы педагогов, усилить сетевое взаимодействие с учреждениями дополнительного образования.

В заключение депутат подчеркнул, что в школе не бывает мелочей, и пожелал всем благоприятной атмосферы, успешного нового учебного года, крепкого здоровья и удачи!

Читайте также

Загрузить ещё