Подписка онлайн

Выбирайте кружок в отделении технического творчества Центра дополнительного образования

30 августа 2020

Легоконструирование – это блок занятий, на которых дети 4-6 лет изучают мир животных, растений, техники, учатся изготавливать предметы и игрушки из готовых наборов деталей. Конструирование развивает мелкую моторику рук, образное и пространственное мышление, фантазию, творчество и сообразительность. Всё это способствует всесторонней подготовке детей к школе.

На робототехнике ребята узнают принцип действия различных машин и механизмов, учатся создавать «живых» и «умных» роботов и могут запрограммировать их с помощью простейших компьютерных программ. Это способствует развитию у детей интереса к техническому творчеству, позволяет в форме познавательной игры получить знания в области математики, физики, конструирования.

Также работают объединения по начальному техническому моделированию, где дети от восьми лет учатся конструировать из бумаги, картона, пенопласта, пластилина, знакомятся с основными геометрическими понятиями и чертежными инструментами.

Ребята постарше (от десяти лет) занимаются авиамоделированием. Своими руками они строят кордовые и резиномоторные модели самолетов и планеров, мастерят воздушных змеев, участвуют в соревнованиях настольных (стендовых) и летающих моделей.

Для более взрослых ребят, увлекающихся физикой и астрономией, работает объединение «Инженеры будущего». В нем подростков от 14 лет могут попробовать свои силы в сфере конструирования, моделирования, проектной деятельности.

Не первый учебный год проводятся занятия в кружках «Основы маникюра» и «Дизайн ногтей», на которые активно записываются девушки с 14 лет. Здесь они приобретают навыки работы мастера по трёхфазной технологии гель-лака, учатся самостоятельно выполнять дизайн ногтей любой сложности.

Посмотреть списки всех учреждений и объединений Славянска-на-Кубани, ознакомиться с программами, оставить заявку и забронировать место можно на сайте р23.навигатор.дети. Консультации и запись проводятся по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Краснодарская, 258а.

Читайте также

Загрузить ещё