Подписка онлайн

Выпускники сдают самый массовый экзамен — по русскому языку

6 июля 2020

ЕГЭ проходит два дня: сегодня и завтра, это необходимо для соблюдения социальной дистанции при тестировании.

Сегодня экзамен сдает 371 человек, завтра — 175. Безопасность по-прежнему превыше всего. При входе в школу их ждет разметка — полтора метра друг от друга, санитайзеры для обработки рук. Температуру сдающим экзамен на входе измеряет медработник, маски и перчатки для тех ребят, кто захочет ими воспользоваться. Другое дело сотрудники школы, все они обязаны использовать средства индивидуальной защиты.

Выпускники всех 20 школ района пишут ЕГЭ в трех пунктах проведения экзамена (ППЭ): в школе № 16, лицеях № 1 и 4. Все аудитории оборудованы системами онлайн-видеотрансляции, рециркуляторными лампами, сплит-системами, входы в ППЭ оснащены металлоискателями.

Доставка экзаменационных материалов на CD-дисках в ППЭ осуществляется членами ГЭК в день экзамена. ЕГЭ проводится с использованием технологий: печать полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и их сканирование в штабе ППЭ.

Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий, на выполнение которых отводится 3,5 часа. Результаты участники экзамена, сдающие 6 июля, узнают не позднее 20 июля, сдающие 7 июля — не позднее 23 июля.

Стоит отметить, что результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении на любую специальность. Вузы сами устанавливают минимальный проходной порог для зачисления.

В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции сдавать экзамены могут только те выпускники, которые планируют поступать в вузы.

Читайте также

Загрузить ещё