Подписка онлайн

В Славянском электротехнологическом техникуме появится новая мастерская

5 июля 2020

В техникуме Славянска-на-Кубани появится новая современная мастерская, оборудованная в соответствии с требованиями движения «WorldSkills».

В текущем году в колледжах и техникумах Краснодарского края в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» появятся 18 мастерских.

Как сообщили в минобрнауки и молодежной политики Кубани, на восемь мастерских в Туапсе, Анапе, Ейске, Армавире, Краснодаре, Сочи, Славянске-на-Кубани и Ахтырском из региональной казны выделено 50 млн рублей.

Одна из них, с современной материально-технической базой, появится в Славянском электротехнологическом техникуме. Как рассказали в учебном заведении, это будет мастерская по обслуживанию и ремонту релейной защиты и автоматики. В техникуме с 2015 года уже работает специальный центр компетенции «Малярные и декоративные работы».

Подобные мастерские повышают уровень подготовки студентов, готовят их к чемпионатам, способствуют проведению итоговой аттестации. Сообщается также, что 23 млн рублей будут выделены на софинансирование для еще десяти мастерских.

В прошлом году в рамках национального проекта «Образование» в колледжах и техникумах региона открыли 12 современных лабораторий и мастерских, из которых пять – по компетенции «Повар», семь – «Сварщик».

Читайте также

Загрузить ещё