Подписка онлайн

Сегодня День молодежи России

27 июня 2020

Праздник молодости, креатива и активности отмечается сегодня в России!  Это День молодежи!

А славянская молодежь именно такая: инициативная, всегда готовая прийти на помощь, активная и целеустремленная! Как много талантливой молодежи в Славянском районе! Активное современное поколение дает уверенность в надежном и стабильном будущем. Одни ребята заняты наукой, другие нашли в себя в творчестве, третьи, волонтеры, любят помогать людям, а спортивные мальчишки и девчонки – это залог здоровой нации. Именно для них сегодняшний праздник, поздравления и самые добрые пожелания!

Идея празднования Дня молодежи возникла в далеком 1958 году. Задумка Президиума Верховного Совета СССР состояла в том, чтобы привлечь внимание общественности к молодому поколению страны — к тем людям, от которых зависело светлое будущее общества и на кого возлагались огромные надежды в деле строительства коммунизма. Именно тогда президиум своим указом и утвердил появление всесоюзного официального праздника, назначив ежегодное время проведения — последнее воскресенье июня.

После распада, в июне 1993 года, экс-президент России Борис Ельцин решил официально закрепить праздник за конкретной датой — 27 июня.

Ну, хватит исторических данных, давайте в комментариях поздравим нашу молодежь с праздником!

Читайте также

Загрузить ещё