Подписка онлайн

Хорошей службы, ребята!

19 июня 2010

Заря Кубани

Утром 17 июня у ворот Славянской автошколы на улице Пролетарской царило оживление: 13 парней из Славянского района на 12 месяцев прощались с гражданской жизнью и готовились надеть военную форму.

Кто-то из провожающих смеялся, кто-то — плакал, а одному из призывников родные и знакомые исполнили песню «Идет солдат по городу».

Первым призывником, прибывшим к месту сбора, стал восемнадцатилетний анастасиевец С.Козлов. Приехал он на автобусе в сопровождении целой делегации — почти двух десятков родственников и друзей.

— Настроение бодрое, — делится Семен. — Ничего в службе страшного нет — буду служить, куда Родина пошлет.

— Переживаю, конечно, — вздыхает мама будущего солдата Елена Павловна Козлова. — Но, думаю, сын не посрамит чести Кубани и нашей семьи — отдаст долг Родине, как полагается.

Одностаничник и ровесник Семена Д.Кошевой уверен: в армии должен отслужить каждый мужчина.

— Я бы хотел в Волгоград попасть, — говорит Дмитрий. — Многие мои старшие товарищи там «срочку» прошли. Говорят, хорошо, да и места красивые.

— Как бы ни критиковали Вооруженные Силы, армия остается отличной школой жизни, — считает призывник из Славянска-на-Кубани Алексей Визгалов. — Всё будет зависеть от тебя самого, от твоего характера.

— У ребят хорошая физическая и психологическая подготовка, — оценил будущих солдат старший помощник начальника первого отделения отдела военного комиссариата Краснодарского края по г.Славянску-на-Кубани и Славянскому району Александр Викторович Озорников. — Сегодня мы делаем упор на качество, поэтому отбор идет серьезный. Наши призывники отлично служат во многих уголках России.

И вот наступает самый трогательный момент: прощание с родственниками.

— Доброго пути, хорошей службы, ребята! — кричат провожающие и машут руками вслед отъезжающему автобусу.

Верится, что молодые солдаты-славянцы достойно исполнят воинский долг и, возмужавшими, вернутся домой, на радость родным и близким.

С.Письменный

Читайте также

Загрузить ещё