Подписка онлайн

Впереди — нескучное лето

17 июня 2010

Заря Кубани

Ребята, посещающие летние дворовые площадки, отметили День России в Северном парке на открытии «Малых Олимпийских игр».

Поздравить мальчишек и девчонок с началом нескучного лета приехали почетные гости.

— Дорогие ребята! — обратился к юным спортсменам глава района Анатолий Владимирович Разумеев. — От всей души поздравляю вас со стартом летнего сезона. Вам предстоит защищать честь своего двора, своей улицы. Удачи вам в этом!

Глава города Дмитрий Михайлович Литвиненко пожелал детям, чтобы за лето они еще больше сдружились, набрались сил и энергии. И пусть эти каникулы запомнятся надолго!

Как и на «большой» Олимпиаде, здесь не обошлось без зажжения «олимпийского» огня и клятвы спортсменов.

Александра Ягосфарова учится в школе № 5. На лето она устроилась организатором на детскую дворовую площадку. Саша и другие организаторы были торжественно посвящены в вожатые — им повязали галстуки. А группа старшеклассников, пожелавшая принять участие в благоустройстве города, была названа «Зеленым патрулем» и получила галстуки соответствующего цвета.

Кирилл Вардаев каждое лето приезжает к бабушке из Москвы. Как и в прошлом году, он посещает летнюю дворовую площадку по адресу: переулок Вишневый, 18.
— Наша команда называется «Дружба», — поясняет Кирилл. — Мы играем, занимаемся спортом, поем, танцуем.

— Я так рада, что внук весело и интересно проводит время, — говорит Ольга Николаевна Вардаева. — Спасибо организаторам за заботу о детях!

Главный судья «Малых Олимпийских игр» Наталья Александровна Пивнева рассказала ребятам, что два раза в месяц команды будут собираться, чтобы состязаться в футболе, волейболе, стритболе, дартсе, в творческих конкурсах.

Торжественная часть открытия игр продолжилась игрой по станциям под названием «Фестиваль приключений».

М.Богатова

Читайте также

Загрузить ещё