Подписка онлайн

Сегодня праздник у ребят

8 июня 2010

Заря Кубани

На первый взгляд — обыкновенное здание, обычная школа. Но так только кажется. На самом деле это большой дом, построенный из тепла, света и добра прекрасных людей.

Славянская школа-интернат готовилась к встрече друзей. У ворот толпилась ребятня — дети встречали спонсоров, которые приехали посетить подшефные отряды. В этом году 51-й день рождения школы и окончание учебного года совпали с благотворительной акцией «Согреем детские сердца», которая проводится на Кубани по инициативе губернатора Александра Николаевича Ткачева. Пришли в знаменательный день в школу-интернат и выпускники.

— Что бы ни случилось в жизни, школа с ее учителями и воспитателями навсегда останется в душе, — говорит Кирилл Мозговой, учащийся Краснодарского колледжа электроприборостроения. — Здесь — мой родной дом! В школе я научился всему, что нужно в жизни.

Прибыло на праздник и немало почетных гостей, в том числе председатель районного Совета Григорий Владимирович Литовка. А открыл торжество директор школы-интерната В.Г.Селецкий.

— Поздравляю педагогов, воспитателей, работников школы, детей с праздником! Это день каждого из нас, — сказал он. — Пятьдесят один год — вроде бы, солидный возраст, но школа всегда молода, ведь в ней, как и десятки лет назад, звучат детские голоса и смех. Мир не без добрых сердец, спасибо спонсорам за то, что помогают нашим ребятам стать хорошими людьми. Конечно, можно просто что-то подарить, привезти, перечислить средства. Но живые встречи дорогого стоят. Общение и теплота — главное, что нужно каждому человеку, и прежде всего, ребенку!

Владимир Григорьевич поздравил ребят с окончанием учебного года и наступлением лета, вручил конверты с денежными премиями счастливым отличникам — Евгению Бессонову, Юрию Галимову, Алексу Сметанину и тридцати двум хорошистам. Благодарственные письма получили неравнодушные спонсоры.

— Стараюсь хорошо учиться, это ведь пригодится в будущем, — улыбается отличник Юрий Галимов из 12-го отряда. — Школа у нас замечательная, а учителя — самые справедливые. Здесь всегда есть, чем заняться. Особенно люблю играть в футбол.

Красочностью отличаются праздничные концерты, которые устраивает коллектив школы. Вот и на этот раз дети порадовали концертной программой — песнями, русскими народными танцами, а также выступлением вокально-инструментального ансамбля «Время».

Немало теплых слов было сказано гостями праздника, давними друзьями школы-интерната.

— Мы шефствуем над интернатом уже два года, и за это время успели подружиться, — заметил председатель объединения профсоюзной организации ООО «Газпром Добыча Краснодар» Дмитрий Александрович Красников. — Многих мальчишек и девчонок знаем хорошо, с удовольствием встречаемся с ними, проводим дружеские матчи по футболу. Очень повезло, ребятам, что в Славянской школе-интернате работают замечательные люди!

Начальник управления по вопросам семьи и детства администрации района Галина Александровна Лыско назвала этот день «праздником добрых волшебников». Вячеслав Гургенович Никоев, представляющий на празднике ЗАО «Сад-Гигант», пожелал ребятам новых побед в спорте и жизни, а главное — исполнения заветных желаний.

— Мы поздравляем детей в дни рождения и праздники, стараемся почаще приезжать к ним в гости, — сказал частный предприниматель Сергей Алексеевич Слепуха. — Лучшая для нас награда — счастливые детские глаза.

— Радуюсь, когда узнаю об их успехах, переживаю вместе с ними неудачи, — поделилась шеф старшего отряда, начальник отдела ЗАГС Славянского района Татьяна Степановна Печеная. — Они — как родные! В любое время ребята могут прийти ко мне на работу, поговорить или просто позвонить, поделиться новостями. Грустно немного, ведь большинство из них выпускники и совсем скоро покинут стены родной школы. Но связь с ними я не потеряю никогда!

Праздничный концерт закончен. Шефы вместе со своими подопечными отправляются по отрядам, чтобы продолжить общение за сладким столом.

М.Платонов
Фото А.Вилкова

 

Читайте также

Загрузить ещё