Подписка онлайн

В свободном предпринимательстве

5 июня 2010

Заря Кубани

Аббревиатура «SIFE» расшифровывается как «Students In Free Enterprise», или «Студенты в свободном предпринимательстве».

Международная студенческая программа под таким названием предоставляет участникам возможность самостоятельно реализовать идеи в сфере обучения экономике, свободному предпринимательству, бизнесу жителей нашего города, района, края.

Региональный этап конкурса прошел в Краснодаре с участием самой молодой команды Кубани — «SIFE Славянского пединститута». Кураторами ребят стали проректор по воспитательной работе СГПИ Светлана Сергеевна Гайдукова, заведующая кафедрой экономики Анна Яновна Махненко, декан факультета педагогики и психологии Ирина Ивановна Буренок. В число участников команды вошли студенты факультета менеджмента, экономики и технологии Александр Вдовин, Роман Хомкалов, Иван Лошицкий, Александр Шубин, Кирилл Кирсяев, факультета педагогики и психологии — Инна Вартаваньян, Ирина Николаева, Надежда Стадниченко и Мария Шабалкина.

В конференц-зале академии физической культуры, спорта и туризма в Краснодаре ребята защитили четыре экономических проекта, разработанных и реализованных на базе СГПИ: «Экономим с солнцем» (использование солнечной энергии), «Город мастеров» (эффективная работа педагогических отрядов), «Наша мебель» (оснащение учебных аудиторий вуза своими силами), «Учение с увлечением» (обучение младших школьников работе с компьютером). Компетентное жюри, состоящее из менеджеров известных компаний края («МТС», «ЮТК», «ЛУКОЙЛ», «Кока-Кола» «Ваш советник» и других) оценило работы. Как результат — победа СГПИ в номинации «Дебют года» и третье место в общекомандном зачете.

Успешно заявив о себе, команда приступила к разработке новых проектов, чтобы в следующем году стать лидером и поехать на всероссийский финал в Москву. Надеемся, им это удастся!

А.Гайдарь

Читайте также

Загрузить ещё