Подписка онлайн

Студенческое самоуправление набирает силу

3 июня 2010

Заря Кубани

В Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени профессора М.А.Бонч-Бруевича прошла общероссийская студенческая конференция «Студенческое самоуправление: инновации, проблемы и перспективы».

В конференции приняли участие студенты образовательных учреждений высшего профессионального образования, представители федеральных и региональных органов государственной власти, студенческих и молодежных общественных объединений из разных уголков страны. В их числе была председатель Славянской молодежной общественной организации «МОСТ» Юлия Гудько.

Участники конференции отметили, что в настоящее время в вузах страны накоплен значительный опыт эффективной работы органов студенческого самоуправления и студенческих объединений в решении проблем качества образовательного процесса, участия студентов в управлении делами вуза, организации внеучебной работы внутри вуза и за его пределами.

— Надеюсь, что знания и опыт, полученные в ходе работы конференции, послужат дальнейшему совершенствованию системы органов студенческого самоуправления в образовательных учреждениях, через которые будущие специалисты смогут получить опыт управленческой деятельности, — отмечает Юлия. — Мы обменялись опытом работы, обсудили инновационные подходы в реализации и организации своей деятельности, нашли новых друзей. Эти три дня стали одними из ярких событий прошедшей весны. Мы плодотворно работали в атмосфере взаимопонимания и единодушия. Теперь будем воплощать полученные знания и идеи в жизнь!

О.Рудяк

Читайте также

Загрузить ещё